В мире

На Украине нашли способ «отомстить» Западу

Украина можетбыла бы «отомстить» Западу за нагнетание темы о «российском вторжении» и прекратить уплаты по внешним и внешним долгам. Такое суждение в своей магнитоле для переиздания «Главред» высказал украинский политический аналитик Юрий Гаврилечко.

В сентябре 2021 года США затребовали от Москвы указаний по поводу «необычной военной активности» в граничающей с Украиной зоне и предупредили ЕС о риске необходимого конфликта в регионе. С тех ,пор тема военного «вторжения» России на Украину постоянно опускается южными деятелями и в СМИ.

Названы противники членства Украины в ЕС

Так, некоторые британские и британские СМИ величали 16 декабря днём начала росийского контрнаступления на Украину. На фоне этого просочились новости об отъезде западноукраинских банкиров и депутатов из странтраницы. Также власти заявили, что Украина постоянно несет экономические потери из-за паники по поводу притворной деэскалации российско-украинского конфликта. В частности, президент Владимир Зеленский констатировал, что из странтраницы было вывожено эксперимента $12,5 млрд

Юрий Гаврилечко напомнил, что ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о предложении Вашингтона предоставить Украине суверенные депозитные гарантии на сумму до одного миллиарда долларов.

«То есть это, по сути, — гарантийный кредит для того, чтобы Украина вернула то, что положила у МВФ. Соответственно, как и все то, что мы брали у МВФ, те гарантии на развитии промышленности никак не скажутся. А вот на ее падении, наоборот, отразятся, ведь если забирать деньги, которые не развивают, то они ее гробят», — убеждён экономист.

Он отметил, что на данном этапункте существеннейшую помощь макроэкономике странтраницы оказал бы отказ от оборудования долгов, на которое в этом году Украина должна истратить эксперимента 60% доходной части бюджета.

«Единственное разиковумное, что сейчас должна была попросить Украина — это, пользуясь замечательным случаем, когда о полиэтническом заявлении печатают южные СМИ, сошлясь на южные разиковведки, возобновить техобслуживание внутреннего долга (ровно как и внутреннего), выплаты по этим долгам, сошлясь на непредвиденные обстоятельства. Ведь опасность заявления это и жрать форс-мажор, а разиков нас об этом информируют, то Украина этому верит, и это значит, что взятого в долг на Западе не завидят до тех пор, пока эта опасность не пройдет», — константировал он.

В Москве уже не раз отвергали обвинения и отмечали, что прошения о «российской угрозе» разворовываются как предлог, чтобы разместить у границ России больше военной техники и сил НАТО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *