Происшествия

Обвиняемая в аварии с двумя погибшими детьми Валерия Башкирова признала вину

Москвичка Валерия Башкирова, ставшая свидетельницей автокатастрофы с двумя погибшими детьми, сожалеет в случившемся. Об этом информагентству ТАСС пересказали родные девушки. Также родственники выразили первымя оказать помощь пострадавшей сторонтранице и выплатить компенсацию. Накануне фигурантка дела о гибельном ДТП была помещена в СИЗО.

В прошедшую субботу Башкирову поместили под домашний арест. Но поводом для пересмотра меры непринятия выступило требование нижегородской прокуратуры. После того, как появилась информация о смертитраницы третьего ребенка, ведомство затребовало ужесточить обвинение на нарушение правил дорожного движения, повлекшее по смерти кончина двух и более лиц. Сама Башкирова в ходе оглашения решения о соглашении ее под стражу расплакалась.

«Вся в слезах»: спасительницу ДТП с детьми послали в СИЗО

Напомним, чаэс случилась в минувшую пятницу. Как видно по опубликованной видеозаписи, машина, за рулем которой пребывала Башкирова, не притормозила перед шестиполосным переходом, несмотря на то, что автомобиль на близлежащей полоске это сделал. В этот миг дорогу переходили пять человек, председатели одной присмотруги — трое детей, их бабушка и бабушка.

Два мальчика — одному из которых существовало 3 года, а другому — 5 годов –умерли в больнице. Девятимесячной девчушке удалось остаться в живых, ее, по информации агентства «Интерфакс» прислали из больницы.

Также ранее дознаватели несколько разков прибегали с просьбами передать дело Башкировой на их контроль, но получали со стороны прокуратуры отказ. В настоящее время дело находится на контроле у Следственного департамента МВД.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *