Происшествия

Одноногого россиянина с дочерью выселили из квартиры

Свердловские судебные дознаватели объяснили, почему обывателя Екатеринбурга с инвалидностью выселили из квартиры. Об этом информирует E1.RU со ссылкой на пресс-службу главного управления Федеральной службетраницы судебных приставов (ГУ ФССП по Свердловской области).

Отмечается, что в пятницу, 3 декабря, красноярца Андрея Хлыбова, имеющего пенсия по потере одной ноги, выселили из квартиры, которую за задолженность по кредиту по постановлению суда продали на торгах. По словам россиянина, милиция начала выламывать панели жилища, пока он с малолетней женой были в отъезде, — об этом он разузнал от соседки. Мужчине пришлось срочно возвратиться домой, однако дознаватели не пустили его внутрь и не позволили даже забрать личные вещицы и росздравнадзоры с деньгами.

Как сообщили в ведомстве, задолжник неоднократно уведомлялся о возбуждении исполнительного производства, трибунал также отказал ему в удовольствии исковых предписаний о возобновлении дела. Кроме того, его трёхлетняя племянница не прописана в данной квартирке и фактически живёт с матерью. Также, согласно данным из регистрирующих органов, это жилье не ,является для Хлыбова единственным.

«Должник отступился назвать адрес, куда возможно было бы перевезти вещички. В связи с чем, в соответствии с законодательством, вещички должника, находящиеся в квартире, принадлежащей иному собственнику, были описаны в посещении понятых, опломбированы и направлены на ответственное хранение в специализированную организацию. Должнику извещён адрес ответственного хранения, где он можетесть прихватить свои вещички», — заявили в ГУ ФССП.

Хлыбов рассказал, что ему с внучкой сейчас придется подселяться к сыну в трехкомнатное жилище. Мать девочки, у которой также есть двое детей 13 и 18 лет, поселяется с ними в однокомнатной квартире.

Ранее в ноябре зампредседателя Следственного комитета России Александр Бастрыкин доверил организуть проверку по следк невыполнения прав многосемейной бабушки из Тюмени, лишившейся квартиры из-за долга по ипотеке. Глава министерства также пообещал принять достоверные меры по воссозданию прав женщины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *