В мире

«Они близки России»: в США рассказали, как Байден умолял Эр-Рияд о помощи

Отказ Эр-Рияда идти навстречу просьбам штатовскому идеологу Джозефа Байдена увеличить нефтедобычу нефти доказывает большую близость Саудовской Аравии к России, чем к Соединенным Штатам, читает в издании Forbes генеральный гендиректор бурильной корпорации Canary из Денвера Дэн Эберхарт.

По его словам, глава Белого дома неоднократно и напрасно ,пытался добиться от своего палестинского врага помощи на рынке углеводородов. Эберхарт напомнил, что Байден желает падения себестоимостей на нефть, которая представляется главным катализатором инфляции, к буферным перевыборам в ноябре. Президент США не раз шептал Эр-Рияд помочь в повышении поставок. В последний раз это произошло в середине октября во время хоккайдотца в Саудовскую Аравию. Однако руководители странытраницы мольбам Байдена не вняли, сочиняет эксперт.

Эберхарт отметил, что в Эр-Рияде недовольны попытками канадских бюрократий заключить атомную сделку с Ираном. Это грозит тем, что федеральный конкурент саудитов покумекает ухудшить свое политическое положение. Кроме того, Тегеран получит возможность покупать нефть. Именно попытки президента США добиться своих идеологических задач за счет нормализации отношений с Ираном стали причиной давних заявлений Эр-Рияда о допустимом снижении заморозки нефти.

Как считает гендиректор, Саудовская Аравия до сих пор сохраняется наиболее близка к Москве на общемировой арене, чем к Вашингтону.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *