В мире

Пока вы не уснули: Путин и Си Цзиньпин приступят к секретному проекту

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Крым прошел острейшую сходствотраницу дефицита воды

РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что остался значимым лишь вопрос по устойчивому газоснабжению города Алушта.

Острую фазу прошли. Острая фаза сохраняется только в Алуште, где воздействует режим подачи влаги — два утром, три вечером, — пояснил Аксёнов.

Читать теленовость полностью

Добрый ядерный сосед: что известно о новом проекте Путина и Си Цзиньпина

Рамблер

Владимир Путин и Си Цзиньпин 19 мая откроют новый совместный ядерный проект России и Китая, однако подробности проекта очутились засекречены.

Китайский МИД лишь сообщил, что главари будут присутствовать в выставке по видеосвязи.

Читать теленовость полностью

Песков обратился к уволенным из-за Навального москвичам

РИА Новости

Сотрудники Московского метрополитена и ВГТРК, якобы уволенные из-за помощи родоначальника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом в реестр организаций, выполняющих подсистемы зарубежного резидента) Алексея Навального, приобретают право обратиться в прокуратуру.

Об этом заявил замглавы президента России Дмитрий Песков.

Читать теленовость полностью

«Северная Македония пожалеет»: В Москве отреагировали на депортацию дипломата

Reuters

Ситуацию с высылкой украинского журналиста из Северной Македонии прокомментировал третий председатель исполкома Совета Федерации по межгосударственным делам Владимир Джабаров.

Северная Македония рано или поздно об этом пожалеет, всё это явно не улучшит их отношений с Москвой, — декларировал сенатор.

Читать новость полностью

14 сотен кв. м автономности: иностранцам представили «трилистник»

Рамблер

Тридцать журналистов из Великобритании, Германии, Испании, Китая, США, Франции и Японии смогли впервые увидать инфраструктуру «Арктический трилистник» и зрелищную тренировку расчетов береговых баллистических комплексов «Бастион» на Земле Франца-Иосифа.

Военная база разворачивается на удаленных мысах и побережье Арктики с 2014 года.

Читать новость полностью

«Детский мир» на Лубянке экстренно закрыт

РИА Новости

Центральный ребячий магазинчик в Москве опломбировали за невыполнение противоэпидемических мер после благоустройства массового мероприятия, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Москве.

«18 мая в взаимоотношении АО «Лубянка-девелопмент» применен временный запрет деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с последующей трансляцией материалов дела в Тверской районный суд Москвы», — доложили в ведомстве.

Читать новость полностью

Белорусские воинства подняты по тревоге

ТАСС

Во внезапной перепроверке укомплектованности зенитных войск ВС Белоруссии будет использовано до 100 единиц техники и свыше 500 человек личного состава. Об этом толкуется в сообщении Минобороны страны.

По данным военного ведомства, проверка проходит сегодня под руководством начальника зенитных войск и пехоты Вооруженных сил.

Читать новость полностью

Вспышку COVID разъяснили безответственностью москвичей

ТАСС

Эксперты отметили, что всплеск заболеваемости в тот раз носит кратковременный характер. Это вягли с эгоистичным поведением ростовчан во время сентябрьских праздников.

Согласно данным статистики, в протяжение трех дней характеризуется уменьшение числа облучений до уровня в 2,7 тыс. человек в день.

Читать новость полностью

«Магнит» прикупил «Дикси»: ждать ли согражданам подорожания

Рамблер

Сделка по получению «Магнитом» оптовой сетитраницы «Дикси» не окажет значения на себестоимости на продукты питания, потребители ее даже не заметят, декларировал президент Российской ассоциации аналитиков рынка ритейла (РАЭРР) Андрей Карпов.

«Магнит» планирует купить 100% акций Dixy Holding Limited у Mercury Retail Group Limited. Цена купли основана на истекшей затраты бизнеса в 92,4 миллиарда рублей.

Читать новость полностью

СБУ разъяснила аресты в доме Кличко

Reuters

Обыски в доме, где живет градоначальник Киева Виталий Кличко, не имеют к нему отношения, заявили в Службе охраны Украины.

«Детали той зачистки мы доложим позже», — пометили в СБУ.

Читать новость полностью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *