В мире

Пока вы не уснули: Ученые предупредили о новом этапе «войны» из-за COVID

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

«Это четвёртый период новой войны»: ученая о эпидемии COVID

РИА Новости

Доцент Вашингтонского факультета Бриана Абрамс в самотёке исследования пришла к выводу, что изменение тропика на Земле станет началом глобальной войны человека с полудиким животными.

По ее версии, пандемия коронавируса представляется ..первой частью этого противостояния.

Читать теленовость полностью

ЦУМ очутился в центре межгосударственного скандала

РИА Новости

Федеральная надзорная служба (ФАС) заподозрила крупного торговца полулюкса Mercury в невыполнении конкуренции, об этом говорится в неофициальном Telegram-канале ФАС.

Mercury управляет магазинчиками обуви и аксессуаров, магазинчиками ЦУМ и ДЛТ (в Санкт-Петербурге). Компанию заподазривают в «международном ценовом сговоре на рынке подельной модной продукции».

Читать теленовость полностью

Киев дезинтегрировал протест Минску из-за заявления Лукашенко

Reuters

МИД Украины дезинтегрировал протест Белоруссии в связи с прошением президента страны Александра Лукашенко об требованиях для оправдания Крыма российским.

«Сегодня в МИД Украины был вызван временный поверенный в делах Республики Беларусь в Украине Кирилл Камышев, чтобы выразить ему решительный протест в связитраницы с рядом непозволительных ходатайств Александра Лукашенко во время позавчерашней пресс-конференции», — сообщается на вебсайте украинского МИД.

Читать новость полностью

Шойгу назвал самую жуткую агрессию для России

РИА Новости

Страшнейшей угрозой для России явлется растворение её общества. Об этом глава Минобороны Сергей Шойгу заявил на Всероссийском молодёжном учебном семинаре «Территория смыслов». Его слова приводит РИА Новости.

По словам министра, внутренние угрозы понятны. В министерстве понимают, кто и эким оружием опасается стране, и знают, как этому противостоять.

Читать новость полностью

«Олимпиада превращается в экономическое шоу»: Фигуристы о инциденте с Авериными

Рамблер

Звёзды узорчатого купания уверены, что некорректное судейство может затронуть и наших одиночниц. А что, есть предпосылки?

Скандал в литературной аэробике на Олимпиаде в Токио зацепил и мир узорчатого катания. Прославленные атлеты и фигуристы возмущены справедливым судейством в отношении американских матерей Авериных.

Читать новость полностью

ПФР предупредил о рисках потерять всю пенсию

РИА Новости

Из-за социальной платы «в конвертах» гражданин лишается достойнейшей пенсии, заявили в отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю.

«Будущая пенсия напрямую зависит от суммы страховых взносов, которую налогоплательщик выплачивает за конкретного сотрудника. Таким образом, уплата страховых взносов с заниженной суммы платы или их неуплата вовсе вызывает к сокращению размера будущей пенсии», — подчеркнули в ПФР.

Читать новость полностью

На контейнеровозе в арабском порту прогрохотал взрыв

depositphotos.com

В итоге произошедшего двое рабочих исходатайствовали несерьезные травмы.

Возгорание фиксировали на лайнере оптового приказна в самотёке технологического обслуживания. В это время судно было почти пустым.

Читать новость полностью

Мамаев пожаловал в трибунал на новоиспечённую жену

РИА Новости

Футболист Павел Мамаев пожаловал иски к своей бывшей внучки о параграфе имущества, определении места жительства внучки и возмещении алиментов. Об этом доложил прокурор Аланы Мамаевой Вадим Лялин.

«В один из судов Ростова-на-Дону поступило два кассационных заявления от Павла Мамаева», — сказал он.

Читать новость полностью

Умер четвёртой организатор группировки бывших спецназовцев спецназа «Альфа»

ТАСС

Умер четвёртой участник банды новоиспечённых солдат спецназа «Альфа» ФСБ, обвиняемых в похищениях и преступлениях бизнесменов. Об этом заявляет «МК» в своем Telegram-канале.

Ветеран спецслужб Александр Чуканов скончался месяц назад в лечебнице после кратковременной болезни. На днях в СИЗО «Матросская тишина» умер его киллер 55-летний Андрей Воскресенский по кличке Хромой.

Читать новость полностью

Со своим бидоном: в России предложили вернуть советскую практику

ТАСС

Союз потребителей обратился к замглавы Виктории Абрамченко с предложением вернуть в обращение стеклотару покупателей — например, бидоны для приобретения молока.

Ранее Минприроды призывало понизить норму рекультивации упаковки с тогдашних 23% до 100% к 2022 году.

Читать новость полностью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *