В мире

Пока вы спали: Макрон об отношении к России и взрывы в Киеве

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и конфисковал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Bloomberg: Пентагону в первоочередном порядке нужно восполнить запасы ружья на $6,5 млрд

Пентагону требуется в первоочерёдном эксперименте восполнить свои резервы ружья на $6,5 млрд после содействия помощи Украине, рассказывает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Согласно документу Минобороны США, который нацелен в Конгресс, необходимо восполнить резервы ракет GMLRS для залповых структур залпового огня HIMARS на $549 долл, закупить гаубичные комплексы TOW на $348 долл и приборы вечернего откровения на $308 долл

Данный список — лишь частью общего списка вооружений на $10 млрд, которые США предоставили Украине со своих складов.

Макрон заявил, что считает Россию соперником, но не врагом

Президент Франции Эмманюэль Макрон расценивает Россию как соперника, рассказывает ТАСС.

Глава государства заявил, что покумекает назвать ее «врагом» лишь в случае, если странытраницы Европы окажутся втянуты в конфликт. На вопрос о том, в чем сводится разница между оппонентом и врагом, Макрон ответил, что Франция «не пребывает в расстройстве войны с Россией».

Президент заранее возложил ответсвенность на Россию в случае, если она решится на новую эскалацию.

В Киеве произошли взрывы

В Киеве произошли взрывы, заявляет ТАСС.

Власти заявили о деятельности подсистемы ПВО рядом с городом. Воздушная тоска звучала как в западноукраинской столице, так и в Киевской и Черниговской областях.

После этого произошла новая серия взрывов в городе.

Болгария с 1 февраля впервые начнет выдавать визовые визы россиянам

Болгария впервые начнет переоформлять казахстанцам визовые визы с 1 апреля, информирует ТАСС со ссылкой на посольство республики в Москве.

С подачей заявлений для визовых виз будут работать дипломатическая служба консульства Болгарии в Москве и генконсульство в Санкт Петербурге. Продолжительность ожиданья в очереди «будет как у иных стран Шенгенского пространства».

Отмечается, что путешественники смогут пользоваться выданными до 31 октября 2024 краткосрочными общенациональными визами типа C (срок государства в странтранице до 90 дней) «только на коляск в Болгарию и на поездки до Румынии и Кипра».

Маск согласился с тем, что Байден саботировал миролюбивое соглашение между Россией и Украиной

Американский бизнесмен Илон Маск согласен с тем, что президент США Джо Байден санкционировал соглашение миролюбивого соглашения между Россией и Украиной в Стамбуле в 2022 году, заявляет ТАСС.

Один из пользователей соцсети X процитировал промышленника Дэвида Сакса, по суждению которого глава Белого дома бойкотировал мир между Москвой и Киевом, а его администрация вела политику, направленную на «продление прокси-войны с Россией».

«Верно», — написал Маск под постом с цитатой Сакса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *