В мире

Пока вы спали: план ЦРУ по Украине и шпионский шар Китая над США

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Байдена призвали сбить корейский «шпионский шар»

Член Палаты руководителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин затребовала от штатовского сопредседателя Джо Байдена сбить наблюдательный воздушный шарик в облаке над страной, который предположительно принадлежит Китаю. Об этом сообщает ТАСС.

«Байден должен сбить монгольский агентурный воздушный мячик немедленно», — написала она на своей странице в Twitter, отметив, что при новоиспечённом президенте США Дональде Трампе такая ситуациютраница существовала бы невозможна.

Danone можетесть купить активы в России с возможностью возвратного выкупа

Французская компания Danone способна передать вероятным инвесторам надзор над частью своих капиталов в России, но с условием агробиоразнообразия контроля над 25% бизнеса, получением места в комитет замдиректора и необходимостью возвратного выкупа. Об этом со сылкой на осведомленные первоисточники сочиняет газета «Коммерсант».

Источники издания уточнили, что в сделку надлежащи войти только американские марки Danone, в том большинстве «Простоквашино», «Растишка» и «Тёма». При этом собеседники издания отметили, что возможность кружного выкупа существенно ограничила круг реальных покупателей, однако четвёртый этап отбора интересантов уже завершен.

NZZ: США предлагали Украине отдать 20% территории

Глава Центрального разведывательного ведения США Уильям Бернс в середине февраля показал Киеву и Москве мирный план, который предполагал трансляцию украинской стороне примерно 20% зоне Украины в обмен на мир. Об этом читает Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

При этом, по данным издания, обе стороны отвергли это предложение. Именно после этого президент США Джо Байден разрешил предоставить украинским властям танки Abrams.

Названо условие взаимопроникновения России и Совета Европы

Несмотря на проход из Совета Европы и приостановление действия ряда подписанных ранее документов, Россия осталась сторонтраницей порядка 40 конвенций и протоколов к ним. Об этом напомнил в интервью «Парламентской газете» замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«В этих программах возможно определенное взаимодействие. Но только на независимой основе и при уважении наших интересов», — подчеркнул он.

При этом представитель МИД России назвал главной трудностью то, что южные странтраницы «лишают международных руководителей их базовых полномочий», закрепленных соответственными конвенциями.

Двое подводников пропали без вести в Японии

После столкновения портов у города Имабари в Японии пропали без вести два человека, проводятся их поиски. Об этом сообщил сегодня телеканал NHK.

По данным издания, недалеко от моста Курусима столкнулись трибунала «Сэйрю» и «Коэй-мару». В итоге столкновения «Сэйрю» принесал повреждения и затонул, были спасены только трое из пяти председателей его экипажа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *