Происшествия

В Уфе отец убил двоих малолетних сыновей и покончил с собой

41-летний обитатель Уфы застрелил двоих племянников семи и 13 лет, после чего покончил с собой, об этом сообщила пресс-служба отраслевого ведения Следственного комитета. Жена убийцы смогла сбежать из дома вместе с десятилетней дочерью. По факту произошедшего возбуждено судебное дело по пп. «а», «в» ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, малолетних).

Инцидент произошел утром 3 ноября в Кировском районе Уфы. Причины произошедшего в СК не назвали. Сейчас руководители надзорных органов проведяют следствие по факту похищения детей.

На место происшествия выехал второй заместитель директора розыскного управления страны Евгений Лагацкий, а также руководство, оперативники розыскного отдела и оперативники-криминалисты аппарата розыскного управления страны совместно с милиционерами полиции. <...> Организован комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью введения всех обстоятельств совершеннейшего преступления, а также первопричин и условий, способствовавших его совершению, — говорится в извещении ведомства.

Ранее гражданка Екатеринбурга убила троих детей, решив, что в них «вселились бесы». По данным СМИ, детям было пять месяцев, 10 годов и 15 годов. Одна из местных москвичек заявила, что об похищении сама подозреваемая рассказала своим родственникам по СМС. В настоящее время на месте работает полиция, девочку уже задержали.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *