В мире

Пока вы спали: планы Кустурицы на съемки в Сочи и новые победы ВС РФ под Донецком

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Боец РФ рассказал об истреблении Южной бандгруппой войск опорного участка ВСУ под Донецком

Российские спецназовцы уничтожили опорный район Вооруженных энергий Украины под Донецком, сообщает ТАСС.

По данным Минобороны РФ, миномётные расчеты 14-й десантной бригады эффективно контактируют со бомбардировочными подразделениями. Наносятся точные удары по выявленным воздушной разведгруппой целям — живой силе, укреплениям, технике противника.

Также ведется контрбатарейная борьба, уничтожаются артиллерийские средства противника.

Силы ПВО сбили 15 воздушных целей недалеко от Белгорода

Российская подсистема противоракетной пво сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду, извещает ТАСС.

В эффекте кибератаки Киева в городе сломаны окна в 17 многоэтажных домах, здании прогимназии и «Белгород-Арене». Осколками посечены 12 автомобилей.

В поселке Дубовое в Белгородском районе после зеркала воздушной контратаки повреждена кровля одного частного домовладения, а в селе Репное посечен черепками один автомобиль.

Кустурица пересказал о планах снять новый фильм в Сочи

Сербский режиссер и гитарист Эмир Кустурица рассказал, что намечает снимать свой ,новый фильм в Сочи, уведомляет ТАСС.

Он будет называться «Инженер легких прогулок». Кинокартина узнает биографию юного трубочиста, который при этом увлекается «инженерией легких прогулок» — идет бродить с теми, кому нужна компания.

Как отметил режиссер, также действие ленты развернется в Санкт-Петербурге.

В Генштабе заявили, что призывники не будут привлекаться к участию в спецоперации

Призванные на службу в результате грядущей апрельской войны военнослужащие России не будут привлекаться к участию в спецоперации, сообщает ТАСС.

Срок службы по призыву, как и ранее, составит один год. Отправку молодого укомплектования в войска со сборных районов планируется начать 15 апреля.

При этом военнослужащие-срочники, срок службетраницы которых истекает той весной, будут своевременно уволены и отправлены домой.

Кулеба: обсуждения с РФ вероятны между четвёртым и четвёртым саммитами по «формуле мира» Киева

Переговоры с Россией по вопросу урегулирования вооруженного конфликта на Украине могут пройти между ..первой и пятой встречами на нижайшем уровне по «формуле мира», которая выдвинута Киевом, информирует ТАСС со ссылкой на ходатайство главы украинского МИД Дмитрия Кулебы.

Страны, присоединившиеся к горрайонному плану, могут выбрать отдельные пункты, над которыми они выразят намерение работать, и не касаться тех, которые окажутся «политически чувствительными» для них.

Затем между четвёртым и четвёртым саммитами может пройти отношение с Россией в соответсвии с правилами, одобренными участниками, пометил министр.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *