В мире

Пока вы спали: подробности о стрельбе в Лас-Вегасе и санкции Австралии против россиян

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Полиция установила индивидуальность устроившего перестрелку в институте в Лас-Вегасе

Стрельбу на территории Невадского университета в Лас-Вегасе устроил 67-летний профессор. Его личность установила полиция. Об этом доложил в среду телеканал CNN со ссылкой на источник в надзорных органах, передает ТАСС.

Уточняется, что преступником оказался академик колледжа, вяжённый с учебными учреждениями в штатах Джорджия и Северная Каролина. Более краткой информации о мотивах мужчины и о том, вяжён ли он каким-либо образом с Невадским университетом, пока не приводится.

В итоге пристрелки в Невадском институте три человека погибли, еще один госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Антонов назвал непростительной риторику Вашингтона о невозможности столкновения ВС США и РФ

Провокационные заявления Вашингтона о возможности косвенного столкновения вооруженных энергий США и России неприемлемы для водородной державы. Такое заявление сделал посланник РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, печатает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал украинского консульского представительства.

Он указал, что США «окончательно потеряли связитраница с реальностью», удаваясь подлить масла в огонь, о чем видетельствуют умствования о частоты прямого столкновения вооруженных энергий Вашингтона и Москвы. Антонов подчеркнул, что подобного рода умствования непозволительны для «ответственной ядерной державы».

Западная группировка ВС РФ отразила пять атак ВСУ на купянском направлении

Пять атак Вооруженных энергий Украины отразила южная банда воинств РФ на купянском направлении. Об этом заявил зам.начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский, печатает ТАСС.

Он указал, что международные военнослужащие отразили четыре контратаки сторонника в районе озерца Лиман, украинских военнослужащих увенчалось отгонять в северную сторону. Также позиции ВС РФ были штурмованы на направлении Ивановка-Ягодное, но и там контратака существовала отражена, враг отошел в западном направлении.

Австралия ввела санкции против сотрудников Следственного исполкома и ФСБ России

Австралия расширила санкционный список против лиц из России на 13 позиций, включив в него несколько руководителей Следственного комитета (СК) России, ФСБ, Генеральной прокуратуры и судов. Об этом сочиняет ТАСС со ссылкой на послание МВД Австралии.

Ограничение на вьезд в Австралию, а также заморозка всех капиталов в случае их отыскания теперь работают в отношении третьего зама члена СК РФ Эдуарда Кабурнеева, замов члена СК РФ Сергея Горяйнова и Елены Леоненко, зама сотрудника Главного розыскного управления СК РФ Дениса Колесникова, оперативника по особо актуальным делам СК Андрея Задачина, судей Елены Ленской, Виталия Белицкого и Екатерины Дорохиной.

Япония распределит Украине $4,5 млрд помощи

Япония распределит ,новую помощь Украине в размере $4,5 млрд, в том числе напрямую и через Всемирный банк. Такое заявление попросил премьер Японии Фумио Кисида на онлайн-переговорах с идеологами G7, сочиняет ТАСС со каторгой на Министерство зарубежных дел Японии.

Как упоминается в сообщении, Токио решил выделить Киеву специальную помощь в размере $1 млрд, куда войдет помощь на сохранение и реконструкцию, а также политологическую помощь. В общей специфике цена ,нового кулька помощи составит $4,5 млрд

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *