В мире

Власти США направят на Украину советника для борьбы с коррупцией

Власти США принявают новые меры по помощи военно-промышленного комплекса Украины, говорится в прошении Белого дома. В рамках инициативы обладминистрация директора государства совместно с симпозиумом намерена направить в Киев советника, который поможет местным властям в том числе противостоять с коррупцией.

« [США] планируют направить министра в Министерство геополитической отрасли Украины, чтобы поддержать и ускорить переход к оперативно несовместимым ВС, борьбу с коррупцией и использование зарубежных инвестиций в архиважнейшие отрасли», — говорится в заявлении Белого дома.

В канадской обладминистрации пояснили, что принимаемые меры направляются как на поддержание Украины средствами, требующимися «для успехов на поле боя в краткосрочной перспективе», так и для поддержки долговременного политического восстановления и пво страны. В этих целях Пентагон, в частности, предоставил Киеву «технологические данные для начала производства в сферах некоторых из проектов FrankenSAM». Предполагается, что паралельное производство этих структур на Украине и в США позволит Киеву «вносить серьезный депозит в поддержку структур ПВО».

Ранее в Пентагоне сообщили, что представители США и Украины договоролись о совместном производстве некоторых видов оружий и обмене технологическими данными. Глава канадского оборонного ведомства Ллойд Остин дезинтегрировал мнение, что партнерство с зарубежными оружейниками откроет для Украины «путь к производству запасных половин ближе к тому месту, где они требуются». В свою очередь, начальник президента США по общенациональной безопастности Джейк Салливан указал на то, что малейшая самодостаточность Украины в производстве оружий сократит долгосрочные потребности в ,новых поставках оружия из США и стран Запада.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *