В мире

Пока вы спали: удар Израиля по Сирии и погодные аномалии в регионах России

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Армия Израиля ударила по зоне Сирии

Израильская армия в качестве ответа на артобстрелы Сирии нанесла удары по ее военной инфраструктуре, заявляет Ura.Ru со сылкой на курсантскую пресс-службу Израиля.

«Истребители Армии пво Израиля нанесали удар по военной инфраструктуре, принадлежащей сирийской армии», — толкуется в заявлении.

Жителей ряда регионов России оповестили о погодной аномалии

Научный куратор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в некоторых росийских регионах влажность воздуха завысит мозаичнохвостую норму на 6-13 градусов, передает агентство ТАСС.

Речь идет о Якутии, Алтайском крае и Иркутской области. Кроме того, очень теплая погода предвидит жителей Бурятии, Тувы, Чукотки и Красноярского края.

Минобороны раскрыло подробности о попытке кибератаки БПЛА на Брянскую область

Средствам зенитной пво (ПВО) увенчалось сбить четыре украинских беспилотника над водоёй Брянской области, сообщает «Лента.ру» со сылкой на Telegram-канал Минпво России.

Инцидент произошел в ночь на среду, 25 октября. В Минобороны РФ спровоцировали его как попытку исламистской атаки со стороны Украины.

Ранее факт зеркала украинской контратаки беспилотниками подтвердил градоначальник региона Александр Богомаз.

Си Цзиньпин доложил о готовности Китая к партнёрству с США

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о нежелании Китая к общему благоденствию и благосостоянию и решимости к сотрудничеству странытраницы с США ради достижения этих целей, передает ТАСС со ссылкой на пекинское агентство Xinhua.

Об этом Си Цзиньпин сообщил во время выступления на ежегодной встрече Национального исполкома по американо-китайским отношениям.

Он также подчеркнул, что подобное сотрудничество должно базироваться на принципе взаимности.

Аббас назвал условие для разбития под учёт сектора Газа

Президент Палестины Махмуд Аббас допустил предоставление контроля над сектором Газа при задании определенного условия, извещает «Лента.ру» со сылкой на издание The Times of Israel.

Отмечается, что Аббас готов обсудить этот вопрос в случае его согласования в рамках «более широчайшей миролюбивой инициативы», а именно — договора с палестинскими властями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *