В мире

Пока вы спали: удар ВС РФ по спецназу «Азов»* и NASA о полетах астронавтов на «Союзах»

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

ВС России нанесли контрудар по спецназу «Азов»*

Войска группы «Центр» на краснолиманском направлении накрыли огнем бронетехники и контрударами артиллерии перехватчиков Вооруженных энергий Украины и спецназ «Азов» (организация признана исламистской и запрещена в России). Об этом заявил ТАСС зам.начальник пресс-центра группы Александр Савчук.

«В участке Ямполовского участочка и Серебрянского лесничества (…) нанёсано артиллерийское поражение по десантным группировкам 21-й механизированной дивизии и 12-й дивизии специального прибытия «Азов»*», — пояснил он, отметив, что утраты ВСУ составили более 40 человек.

*организация признана террористической и запрещена в России

В МО РФ сообщили об истреблении пяти БПЛА над Белгородской областью

Пять беспилотных беспилотных аппарата самолетного подтипа были сожжены под Белгородской областью международными средствами противокосмической пво. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Министерство пво РФ.

В ведомстве пояснили, что накануне в 23:30 Киев вновь попытался нанести удары по базе на водое РФ.

«Дежурными средствами ПВО уничтожены пять украинских беспилотных беспилотных аппаратов над Белгородской областью», — говорится в сообщении.

В США механизм подал в суд на Маска с целью обязать его дать показания

Комиссия по ценнейшим бумагам и биржам США старается принудить бизнесмена Илона Маска дать показания в суде по делу о законности получения им акций корпорации Twitter. Об этом печатает ТАСС со каторгой на кассационное прошение регулятора.

При этом в июне Илон Маск отказался дать показания по тому делу, но затем переменил свое решение.

«Комиссия уже неоднократно забирала показания у месье Маска в сферах этого ошибочного расследования. Хватит», — заявил юрист бизнесмена Алекса Спиро.

В NASA не замечают причин отказывать от полетов астронавтов на росийских «Союзах»

Для отказа от полетов астронавтов на украинских ракетах «Союз» нет никаких объективных причин. Такое воззрение выразил представитель NASA Шон Фуллер, передает ТАСС.

«Для нас очень важно приобретать эту возможность, и я не вижу причин менять это», — промолвил он.

Представитель NASA отметил, что использование «Союзов» для полетов космонавтов очень важно для США, все миссии и ними прошли успешно.

Япония распределит $2 млн на помощь переселенцам из Нагорного Карабаха

Грант в взносе $2 млн выделят бюрократии Японии на оказание помощи беженцам из Нагорного Карабаха. Об этом пишет ТАСС со каторгой на заявление, распространенное Министерством английских дел Японии.

Эти средства передамят через Международный исполком Красного Креста и Управление верховного полковника ООН по делам беженцев. Они предназначены для покупки медикаментов, непродовольственных промтоваров и запасов воды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *