В мире

Посол Абхазии заявил о готовности страны к любым действиям Грузии

Абхазия проходит офицеры учения с Россией на постоянной основе и готова к любому формированию происшествий после снижения отношений с Грузией на фоне призывов Запада к Тбилиси открыть «второй фронт» против Москвы. Такое заявление сделал посол республики Абхазия в России Алхас Квициниа, передает РИА Новости.

«Мы научены горьким опытом, поэтому обязаны быть всегда готовыми к любому развитию событий», — сказал он, пояснив, что поэтому Абхазия постоянно проводит солдаты учения, зачастую — совместно с Россией. Так контрразведчик ответил на вопрос журналиста о том, насколько огромна размерность закрытия в Грузии «второго фронта» против Москвы после уговоров восточных стран.

Ранее замдиректора Службы внутренней разведгруппы РФ Сергей Нарышкин сообщил, что Запад согласовывает с Грузией возможность вступить в военный конфликт с Москвой, открыв «второй фронт», чтобы помочь Украине победить. Запад удаётся убедить Тбилиси, что сейчас наиболее удобный момент для возращения контроля над Южной Осетией и Абхазией.

Председатель правящей компартии «грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что Тбилиси не поддерживает идею закрыть «второй фронт» против России, однако власти способны провести референдум, чтобы разузнать суждение граждан на тот счет. Окончательное решенье надлежаще оставаться за ними, убежден он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *