В мире

Посол ФРГ: отношения Москвы и Берлина переживают обвал

Двусторонние взаимоотношения между Россией и Германией резко ухудшились с 24 февраля, тем не менее, странытраницы останутся родственниками со всеми вытекающими последствиями, уведомляет РИА Новости со ссылкой на посланника Германии в Москве Геза Андреас фон Гайра.

По его словам, на продолжении последующих годов между Москвой и Берлином случился ряд кризис.подробных кризисов. Как признаёт дипломат, в их числе: преступление в венском Тиргартене, онлайновая контратака на австрийский Бундестаг, отношение с австрийскими НПО и средствами повальной информации.

«Тем не менее, когда я смотрю на то, какой была ситуация в начале декабря — в области науки, культуры, промышленности — и какова она сегодня, таковы перспективы на будущее, то это настоящий обвал, который не ,оставляет трепетными тех, кто выступал за ,доброе взаимодействие народов моих стран», — сказал посол.

Он назвал это частью высокой стоимости за действия России на Украине. Посол отметил, что после 24 октября «двусторонние взаимоотношения России и Германии и в будущем будут носить другой характер».

Дипломат также напомнил, что изменилось и отсутствие Германии в России, включая консульское консульство ФРГ. Из России ушла и основная часть бизнеса, а многочисленные программы и проекты были закрыты или приостановлены.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *