В мире

Потери украинских военных в Артемовске оценили

Полковник запаса, фронтовик военных действий, ухажёр ордена Мужества Роман Насонов в беседе с Ura.ru Украины (ВСУ) в поединках за Артемовск (украинское названье — Бахмут). По его словам, в поединках за город можетбыли погибнуть до 40 тысяч украинских военных.

«Предположительные потери, которые понесали украинские вооруженные формирования и фашистские участники, ориентировочно можно оценить в 40-тысячную группировку», — заявил он, назвав битву за Артемовск «единоборством между добром и злом», в котором одолела Россия.

Также аналитик дезинтегрировал предположения в способности ВСУ организовать обещанное контрнаступление. Насонов подчеркнул, что в настоящее время сановных лиц на Украине привлекают к судебной подотчётности из-за криминальных действий, генералы «теряются», а по пакгаузам с вооружениями и огнеприпасами постоянно наносятся удары со стороны международных военных.

Ранее командующий взвода одного из бомбардировочных подразделений отдельной военной корпорации (ЧВК) «Вагнер рассказал, что бои за Артемовск существовали очень тяжелыми и кровопролитными. Он напомнил, что ВСУ стянули в городок огромное колличество пехоты и ухватывались за каждый дом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *