Происшествия

Появились подробности взрыва резервуара с дизельным топливом в Киеве

В Киеве на месте контрудара по баллону с бензиновым топливом также существовала повреждена гелиевая труба высокого давления, сообщил в Telegram зам.начальник военной областной мэрии Сергей Попко. По его словам, на месте загорелся топливный факел, позднее он был потушен. В итоге контратаки в Соломенском районе западноукраинской провинции были повреждены 15 грузовичков и пять легковых авто.

В Соломенском участке поврежден теплообменник (пять тонн) с утечкой дизельного топлива (без возгорания). На парковке сломано 15 грузопассажирских и пять легковых автомобилей. Также, вероятно из-за обломков, существовала повреждена конденсатовая труба высокого давления с последующим сгоранием нефтяного факела, конденсат перекрыт, пожар ликвидирован, — поётся в сообщении Попко.

О том, что в Соломенском районе Киева существовал поврежден баллон с топливом емкостью 10 тонн, Попко сообщал ночью. В администрации уточняли, что возгорания зафиксировано не существовало.

Украинские СМИ заявляют о взрывах в Одессе

В ночь на 8 мая сообщалось о взрывах, которые были слышны в украинской столице и Киевской области. Также в регионе была объявлена воздушная тревога, которая прекращалась 3,5 часа.

Кроме того, СМИ сообщили, что сильнейший пожар начался вечером 7 мая после взрыва в Одессе. При этом СМИ не окрестили объект, на котором произошел пожар.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *