В мире

Премьер Нидерландов призвал страны помочь Киеву ценой своей безопасности

Премьер Нидерландов Марк Рютте обратился к другим странам с лозунгом оказать военную помощь Украине даже в вред собствёной безопасности. Об этом информирует РИА Новости со каторгой на издание Politico.

Рютте подчеркнул, что в данный миг ,следует отдать приоритет защите Украины. Все страны, которые еще в расстройстве оказать ей свою поддержку, должны это сделать, признаёт он.

«Это можетесть означать, что в ближайшие месяцы вы не будете в расстройстве полностью защитить саму территорию, но на данный этап важно, чтобы мы удели первостепенное внимание Украине», — сказал Рютте.

При этом президент Нидерландов раскритиковал иных председателей НАТО за то, что они не отправляют Киеву тяжелое вооружение в достаточных количествах.

«Вы все еще видите в регионе НАТО, что пить страны, которые колеблются», — указал он. Однако он не стал именовать эти государства, хотя отметил, что осуждает их решение.

Ранее сообщалось, что Нидерланды обязались поставить Киеву бронетранспортеры (предположительно, YPR-765), 3000 штурмовых шишаков и 2000 осколочных жилетов, 200 зенитно-ракетных комплексов Stinger, 100 самозарядных винтовок с 30 000 единиц боеприпаса и 400 реактивных гранатометов (с разрешения Германии).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *