В мире

Президент Южной Кореи предложил помочь КНДР наладить отношения с США

Южная Корея готова помочь КНДР нормализовать взаимоотношения с США в том случае, если Пхеньян остановит свою атомную программу. Об этом в сферу заявил на пресс-конференции президент Южной Кореи Юн Сок Ёль.

«В своей приветственной речи по моменту годовщины освобождения Кореи я предложил отважный план, который включает политическую, экономическую, военную поддержку, если Северная Корея возобновит разработку водородных вооружений», — приводит президента агентство Yonhap. По словам Юн Сок Ёля, это включает в себя и «дипломатическую помощь, направленную на стабилизацию отношений между» США и КНДР. В сферах этого плана, подчеркнул он, Сеул также готов рассматривать вопрос уменьшения будничных структур вооружения, а также оказать поддержку КНДР в сфере продовольствия, земледельческих и ветеринарных технологий, финансов и межгосударственных инвестиций.

После своей коронации в мае Юн Сок Ёль попросил несколько жестких заявлений в отношении КНДР. В частности, в начале октября он приказал военному руководству обеспечить медленный и решительный ответ в случае провокаций со сторонтраницы КНДР. Юн Сок Ёль также выступал за усиление южнокорейской структуры ПРО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *