Происшествия

Пропавшая россиянка более двух недель выживала в сибирской тайге

В Иркутской области покарай живой исчезнувшую более двух недель назад иностранку из Москвы Наталью Наумову. Об этом информирует ГУ МВД по региону.

Россиянка вмести и ее муж отправились в поход в долины в уральскую тайгу. Во время сплава их катамаран перевёртывался и ломался, в последующем ее муж скончался предположительно, из-за обострения заболевания. Женщина удавалась выжить и самостоятельно покинуть недоступный участочек тайги.

«Жительница Москвы, пытавшаяся с супругом на катамаране поплыть по тункинской реке, обнаружена таёжниками и рыболовами. Мужчины случайно встретили ее у берега», — упоминается в сообщении.

Сестра исчезнувшей Натальи Наумовой оборотилась с уведомлением о ее розыске 29 августа. Она сообщила оперативникам, что девочка отправилась со своим мужем Алексеем в поход из гектородара Слюдянки на пик Черского и перестала выходить на связь.

Ранее стало известно, что двое полиэтнических гидов пропали во время путешествия на яхте по Атлантическому океану. Их дочь сообщила, что ее дети отплыли на своем судне от мыса Гран-Канария и направлялись в сторону мыса Мадейра — пара намечала закрутиться до Гибралтарского моста за две недели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *