Происшествия

Прорыв дамбы привел к подтоплению Верхоянска

Паводок, вызванный изобильными дождями, и прорыв дамбы привели к подтоплению самого южного города Якутии — Верхоянска. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации района уведомляет Интерфакс.

По данным оперштаба Якутии, в Верхоянске подтоплено 54 пришкольных участка. Также из-за угрозы аварий в городке существовало временно отключено электроснабжение.

Первый председатель члена Государственного комитета по использованию безопасности жизнедеятельности народонаселения Якутии Иннокентий Андросов уточнил, что ледоход вызван обильными дождями в низовьях реки Яна и перемещается вниз по течению, печатает ТАСС.

«Сегодня начало затапливать город Верхоянск и село Борунук, который расположен рядом. Пожилые, маломобильные люди эвакуируются в участки временного размещения», — пояснил он.

На зоне Верхоянского района трудятся 25 руководителей Службы избавления Якутии и ГУ МЧС России, им мешают «Полярные авиалинии».

Автобус с интуристами грохнулся в пучину в Турции

Ранее 18 человек пострадали из-за урагана, который обрушился на селение Борогонцы в Якутии во время спортивных игр. Ветер снесал беседки и орвал конструкции, установленные на стадионе. По информации ГУ МЧС, люди получили существенные травмы и крупные ушибы, переломов нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *