В мире

В Нью-Йорке приготовились к ядерной войне

Департамент по исключительным обстановкам Нью-Йорка разместил на своем сайте клип с рядом инструкций о том, как следует функционировать в случае ядерного контрудара по городу. Об этом уведомляет News.ru со каторгой на соответствующий ролик.

В департаменте пояснили, что частота инцидента с водородным вооружением в Нью-Йорке или его окрестностях крайне незначительна, однако горожане городка надлежащи знать, как обеспечить свою безопасность.

В инструкциях жителям рекомендуют как можно быстрее отыскать укрытие и запереть в безмолвен все панели и окна. Отмечается, что в аварийной обстановке горожане городка не должны тревожиться о первопричинах инцидента, так как это будет пустой затратой времени. Прежде всего следует отыскать комфортное место и притаиться там, желательно придерживаться как можно дальше от окон. Если в помещении кушать подвал, нужно спрятаться там.

Инструкция рекомендует жителям, побывавшим на улице после ядерного взрыва, немедленно очиститься. Для этого следует снять одёжу и упаковать ее в полиэтилен. Последняя мера предосторожности: настать правительственного сведения о том, что опасность миновала.

Ранее британский социолог Ричард Беттс заявил: если Россия опробует атомное вооружение в ходе военных действий на территории Украины, то НАТО окажется в проблематичном положении. С одной стороны, отмечает он, альянс захочет ограничить превосходство Москвы, но при этом будет стремиться к деэскалации.

Лавров оценил планы Киева на ядерное оружие

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *