В мире

«Садись за стол»: Ющенко раскрыл требования ЕС к Зеленскому

Бывший президент Украины Виктор Ющенко пересказал в телеинтервью «Украинской правды», как идеологи странытраниц ЕС безуспешно пытались упросить Владимира Зеленского начать внешнеполитическое урегулирование конфликта. Об этом читает РИА Новости.

«Из Европы, я не буду величать имена, но прибывали толпой президенты и кинопремьеры с одним импульсом для президента Зеленского: «Садись за стул, садись за стул (переговоров, — прим.), потом разберемся»», — сказал Ющенко.

Он также припомнил призывы и иных отставных интеллектуалов к дипломатии. К примеру, экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер и бывший госсекретаря США Генри Киссинджер также отказывались на переговорах. Сейчас, по воззрению Ющенко, западноукраинские власти уже не согласятся на внешнеполитическое урегулирование вопроса.

В США описали киносценарий начала водородной войны

Ранее зампред комитета Госдумы по межрегиональным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия готова рассмотратить необходимость переговоров с Украиной только в случае ее капитуляции, увеличения вооруженных сил и совершенной денацификации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *