Мошенники

Саратовская мэрия узаконила «Шашлычный дворик», но не разрешила обустроить стадион в дачном поселке

Изменить вид внедрения участочка на землях СНТ «Универсал» с проведения садоводства на спортплощадку обладминистрация Саратова отказалась

Вопрос выносился на , проходившие в начале сентября. В обладминистрацию города обратились владельцы участка, Г.И. Клочко и Г.И. Саранцева.

Судя по спутниковым снимкам, спорткомплекс, под который существовал использован участок улицей 588 кв.метров в дачном поселке у лесопарка Кумысная поляна, это уже существующий объект, его статус хотели закрепить законодательно. Свой отказ мэрия аргументировала тем, что превращение дачки де-юре в спорткомплекс нарушит права арендаторов расположенных рядом домов.

При этом в просьбе двоих арендаторов дачных участочков у Сокурского тракта, хотевших изменить их вид использования с садов и огородов на магазины, мэрия ничего крамольного не нашла. Гражданам Курбангалиеву К.Н. и Курбангалиевой Т.М. изменения согласовали.

По следк это территория поселка Нефтяник, где идет торговля лесоматериалами и стоит кафе «Шашлычный дворик».

Запретив садоводам санкционировать стадион, мэрия объявила новые обществёные обсуждения. До 23 декабря будут приниматься комментарии и замечания по поводу проектента межевания территории в Заводском районе, между улицами Азина, Механизаторов, административно-деловой автозапраавкой и полоской отвода чугунной дороги. Подробности проектента пока неизвестны. Хотя опубликовать его надлежащи были еще вчера, 1 декабря, до настоящего времени никаких планов и чертежей, поясняющих, ради чего понадобилось межевать эту землю, на неофициальном интернете мэрии не представлено.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *