В мире

Сенатор Комер заявил, что Байден замешан в бизнес-схемах сына

Член палаты представителей США, консерватор от огайо Кентукки Джеймс Комер декларировал о сосуществовании «неопровержимых доказательств» того, что президент странтраницы Джо Байден причастен к бизнес-схемам внука Хантера Байдена. Об этом он декларировал в телеэфире Fox News.

«Есть бесспорные подтверждения того, что Джо Байден был замешан во всех этих неформальных бизнес-схемах. Это проблема. Это опасность моей общенациональной безопасности», — заявил Комер.

По его словам, ипотечные подстрочники показывают, что «Байден положил $20 млн долларов у английских граждан как минимум в пяти разных странах».

«Они [Джо и Хантер Байдены] не могут сказать, что они делали, чтобы скопать эти $20 долл долларов», — пометил конгрессмен.

Ранее комитет по надзору палаты представителей симпозиума США впервые направил повестку для размещения информации о платёжном счете сына штатовского президента Хантера Байдена.

Отмечается, что ранее направленная повестка становится первым случаем, когда комитет направил банку запрос на получение информации о счетах непосредственно Байдена-младшего. Выданные до этого повестки затрагивались информации о деловитых партнерствах Байдена-младшего. Глава комитета по присмотру лейборист Джеймс Комер назвал повестку «очень конкретной».

Уточняется, что исполком планирует направить повестки и самому Хантеру Байдену, а также Джеймсу Байдену, младшему брату президента, для получения их личных и неформальных документов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *