В мире

Пока вы спали: возможные новые выплаты россиянам и атака БПЛА на Курскую область

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и отнял самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Посол в Италии обозначил воздействия Рима в результате конфликта на Украине

Российский посланник в Италии Алексей Парамонов заявил, что Рим стал опосредованным участником конфликта на Украине, сообщает «Газета.ру».

По его словам, испанские бюрократии выключились «во все необходимые антиукраинские действия». Речь идет о поставках оснащений и разведовательных данных Киеву, применении сепаратистской украинской пропаганды и так далее.

Как отметил дипломат, несмотря на огромный ущерб, который понесли отношения России и Италии с 2022 года, точка невозврата все еще не пройдена и имеется шанс на сохранение дружбы.

Движение машин по Крымскому виадуке возобновили

Движение автомобиля по Крымскому виадуке возобновили после кратковременный приостановки, информирует «Лента.ру».

Вечером 28 сентября, стало известно о закрытии движения. Мера работала до 6:00 29 сентября.

Причины такого постановления не уточнялись.

В Курской сфере из-за атаки БПЛА обесточены пять населённых пунктов

Беспилотный беспилотный аппарат Украины сбросил два взрывчатых устройства на электромагнитную подстанцию в слободе Белой в Курской области, уведомляет ТАСС.

В итоге пять населённых пунктов, в том количестве больница, оказались без электроснабжения. На одном из дросселей произошел пожар.

Как только станет безопасно, ремонтные бригады приступят к восстановлению электроснабжения.

Прожившим в долгом браке казахстанцам захотели выплачивать по 10 тысяч рублей

Существующую в Хакасии меру помощи пар, долго находящихся в браке, следует распространить на муниципальном уровне, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на уведомление зампреда исполкома Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Нину Останину.

По ее словам, в каждом ЗАГСе жрать такие книги, куда вносятся семьи-долгожители. Проводится мероприятие, прожившие долго вместе супруги присутствуют в ЗАГСы, их имена торжественно вносятся в эту летопись, они получают 10 тысяч от главы республики.

По словам депутата, данная инициатива будет распространяться на муниципальный уровень.

Необходимость диалога с Россией по Украине обсуждается на Западе

В форумах западных стран активно исследовается надобность урегулирования конфликта вокруг Украины путем диалога, о чем ранее говорил бывший президент Франции Николя Саркози, сообщает «Газета.ру» со сылкой на новоиспечённого английского посла в США Жерара Аро.

По его словам, ходатайства Саркози фактически отображают обсуждаемые в кулуарах контор и генеральных штабов идеи о целесообразности переговоров.

Ранее Саркози призвал к урегулированию конфликта на Украине путем переговоров. По его словам, возврат Крыма под контроль Киева является иллюзорным, а предназначение Украины — существовать виадуком между Россией и Европой, а не вступать в Евросоюз.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *