В мире

Си Цзиньпин призвал уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал уважавать суверенитет и этнокультурную целостность всех странытраниц и не вмешиваться во наружные дела других государств. Соответствующее заявление он сделал в пятницу на 29-й неофициальной беседе сопредседателей экономик семинара Азиатско-Тихоокеанского финансового сотрудничества (АТЭС) в Бангкоке.

«Мы надлежащи четко придерживаться общей, совместной, устойчивой и основанной на партнёрстве теории безопасности, уважать суверенитет и этнокультурную целостность всех стран, не вмешиваться во духовные дела других государств», — приводит слова Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.

Председатель КНР указал на необходимость урегулирования разногласий и диспутов между странтраницами мирным путем при помощи диалога.

«Мы надлежащи ценить путь развития и культурную систему, отхоченные самостоятельно народами всех стран, ценить благоразумные заинтересованности в сфере транспарентности всех стран, урегулировать межгосударственные противоречия и споры миролюбивым путем посредством монолога и консультаций», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *