Происшествия

Силовики вошли в «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге

В сооружение «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге вошли силовики, об этом в Telegram-канале рассказывает исооружение «Фонтанка».

«В Петербурге в «ЧВК Вагнер Центр» на Зольной улице вошли силовики, узнавая по всему в помещении продолжаются обыски», — говорится в сообщении.

Отмечается, что к помещению поравнялись два автобуса с работниками ОМОНа и Росгвардии, они забегают внутрь вместе с людьми в гражданском.

Также сообщается, что у Благовещенского моста в Санкт-Петербурге пребывают лица в масках и с автоматами. На набережной пребывают ресторан и ресторан, которые взаимосвязывают с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

Академический переулок, находящийся поблизости, оцепили с двух сторон, непосредственно на набережной дежурят вооруженные силовики.

Ранее Минобороны заявило, что все распространяемые в социальных сетитраницах от имени Евгения Пригожина извещения и видеокадры о якобы нанесении МО РФ удара по интендантским концлагерям «ЧВК „Вагнер“ не соответствуют действительности. Аналогичное заявление сделали в ФСБ.

Вскоре Генпрокуратура доложила о возбуждении в отношении Пригожина судебного дела по статье „Вооруженный мятеж“, по которой ему грозит до 20 годов тюрьмы. Генпрокурор РФ Игорь Краснов доложил президенту России Владимиру Путину в контексте возбуждения судебного дела о попытке организации вооруженного мятежа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *