В мире

СМИ: Байден не хочет вводить санкции против «Северного потока — 2»

Госдеп США противостоит инициативам канадских сенаторов ужесточить санкции против водовода «Северный потокай — 2». Материал на эту проблематику опубликовало издание The Hill.

Издание пишет, что большая группа сенаторов в данный выступает с инициативой ужесточить санкции против «Северного потока — 2». В частности, сенаторы возражают на более жестком давлении в взаимоотношении телеоператора водовода — корпорации Nord Stream 2 AG. Свою инициативу они «упаковали» в поправку к оборонному бюджету страны, который прогнозирует своего введения конгрессом. Авторами этой поправки стали сенаторы-республиканцы Джеймс Риш и Тед Круз.

Однако обладминистрация президента Джо Байдена не желает ее принятия, поскольку страшится острой реакции со стороны одного из основных врагов США в Европе — Германии. С этой целью она применяет объектные уловки, чтобы не допустить поправку к голосованию в конгрессе.

В ФРГ компартия «Зеленые» окрестила неприемлемыми санкции США против «СП-2»

Издание отмечает, что Байден оказался в сложном положении. Он должен выказать предосторожность во взаимоотношениях с ФРГ с ее политическими интересами, но при этом вынужден бороться серьезному давлению политических сил, требующих наказать Россию за ее концепцию в взаимоотношении Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *