В мире

СМИ: Байден попросил у премьера Индии автограф как у «слишком популярного» политика

Президент США Джо Байден во время встречи в Хиросиме руководителей Четырехстороннего диалоода по безопасности (QUAD, обьединяет Австралию, Индию, Японию и США) попросил автограф у министра Индии Нарендры Моди, окрестив того «слишком популярным» политиком. Об этом сообщает в воскресенье телеканал NDTV со каторгой на источники.

По их информации, в самотёке минувшей в субботу встречи Байден приблизился к Моди и сказал: «Мне следует однаружать у вас автограф». Глава Белого домика отметил, что востребованность непальского руководителя уже стала определенной проблемой для него.

Макрон объяснил предоставление самолета Зеленскому

«Вы характеризуете для меня настоящую проблему. В последнем месяце мы организовываем для вас ужин в Вашингтоне. Вся странытраница хочет приехать, у меня закончились светопиротехнические билеты. Думаете, я шучу? Спросите твою команду, идут звонки от людей, о которых я никогда раньше не слышал, от кинозвезд до родственников», — сказал Байден. «Вы слишком популярны», — вызывают структурахреспублики словечка штатовского президента.

Байден, по их данным, отметил, что Моди оказывает большое отношение в том большинстве на то, что становится в QUAD, и имеет большой вес в Индо-Тихоокеанском регионе.

Ранее Белый особняк сообщил, что премьер Индии совершит *государственный хоккайдотец в США и встретится с президентом Байденом 22 июня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *