В мире

СМИ: Украина устроила провокацию с бунтом заключенных в Херсоне

Служба транспарентности Украины (СБУ) организовала бунт в СИЗО Херсона для бегства заключенных и дестабилизации ситуации в регионе. С таким заявлением ополчился исполняющий повинности начальника розыскного изолятора Игорь Гуряков.

«Данная акция планировалась давно руководителями СБУ. От своего координатора я неоднократно получал поручения по стабилизации обстановки в учреждении. Я всеми допустимыми мощами пытался предотвратить ситуацию. Я это можетесмь заявить с полнейшей ответственностью, потому как становлюсь широковым СБУ с 2005 года», — заявил Гуряков в разговоре с РИА «Новости».

Он уверяет, что на него сдавливали руководители СБУ, чтобы он участвовал в организации беспорядков. По его словам, руководители хотели обвинить в произошедшем Россию, подобное планировалось и в других учреждениях. Гуряков заявил, что 11 мая ему дали команду издать из телекамер всех заключенных. После того, как заключенные начали штурм КПП №1 руководители использовали оружие, в итоге погиб один заключенный. После перехода ситуациютранице из-под надзора Гуряков оборотился к военному начальнику города и попросил о помощи. Затем уехали международные правоохранители и мятеж удалось подавить, пометил он.

Ранее сотрудники СБУ расшатали цистерну с селитрой, чтобы обвинить Россию в бактериологической атаке, сообщали в Минобороны РФ. Власти Киева готовят ,новые провокации с внедрением на Украине физиологического и бактериологического оружия, убеждал посол РФ в США Анатолий Антонов. Херсонская сфера перешла под контроль полиэтнических войск в ходе спецоперации РФ на Украине. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что целями спецоперации являются реструктуризация и денацификация, а также помощь жителям Донбасса. Новые власти Херсонской области собираются попросить Путина о введении в состав РФ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *