Мошенники

Спутник миллиардов

Кому в прямом смысле невыгодна вакцинация

Вакцинация в России в разгаре. То, что не удалось путем убеждения, достигнуто при помощи жестких степеней вплоть до недопуска к работе. Не признавая пользу вакцин, предлагаем все же просмотреть на фотодинамическую войну с иной стороны, подсчитав доходы производителей и ответив таким смыслом на вопрос, кому это выгодно.

Для начала немного статистики. В России на сегодня зарегистрированы 3 главнейшие вакцинации против COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Закупочная стоимость около 870 руб. за порцию и 1942 руб. за оба компонента. Минпромторг сообщает, что выпущено 30 долл комплектов по 2 дозировки вакцинации «Спутник V»; 1,5 долл комплектов «ЭпиВакКороны»; «КовиВака» — 352 тыс. комплектов. Таким образом, цифры говорят о том, что вакцинации «Спутник» выпущено в 20 раз больше, чем вакцинации «ЭпивакКорона» и в 85 раз больше, чем «КовиВак». То пить ставку бюрократии делают именно на этот препарат.

Если верить ходатайствам полуофициальных лиц, для того, чтобы достичь порога индивидуального иммунитета, необходимо привить 60 % населения. Именно такую цифру и озвучили наши власти. И тут напрашиваются немудрящие расчеты.


Население Российской Федерации – 145,9 млн человек. Соответственно, для достижения группового иммунитета необходимо привить 87,54 млн. человек. Помножив это количество на 1942 рубля, исходатайствуем сумму, превышающую 170 млрд рублей.


Согласитесь, впечатляет. Кстати, на разработку «Спутник V» уже было официально потрачено 1,5 млрд рублей.

Ранее заявлялось, что в муниципальном бюджете на противоопухолевое использование и ревакцинацию в 2021 году заложено 182 млрд рублей. Для сравнения: это ежегодный бюджет одного из регионов России, но почти в 20 раз меньше бюджета Москвы.

Достоверных данных о том, на какой срок вакцина защитит привитого человека, нет. Разные специалисты величали разиковнородные сроки. К примеру, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 21 мая заявил, что в период эпидподъёма нужно будет делать вакцинацию через шжрать месяцев, при невозмутимой ситуации с инфекцией — разиков в год. То жрать ежегодные траты на производство вакцины можно умножать на два. Суммы в этом случае складываются и вовсе астрономические.

Также не ненужно заметить: Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Центром Гамалеи, который разработал вакцину «Спутник», заявил, что зарубежным партнерам «Спутник» будут торговать по себестоимости не менее $20 за комплект. На февраль 2021 года существовало известно, что «Спутник V» была одобрена к использованию в 60 странтраницах с существенным народонаселением более полутора доллийскиёв человек. Специалисты полагают, что на импорте полиэтнической вакцины за 2 года импортёры заработают более 30 млрд долларов.

Самой распространённой и предлагаемой вакцинацией на сегодня является «Спутник V». В паспортном удостоверении «Спутник V» указано, что в России производителями вакцины насчитываются семь юрлиц, включая центр Гамалеи. Помимо него в перечне также АО «Биннофарм» (Зеленоград), АО «Генериум» (Владимирская область), АО «Р-Фарм» (Ярославская область), ЗАО «Биокад» (Санкт-Петербург), ЗАО «Фармацевтическая корпорация «ЛЕККО» (Владимирская область), ОАО «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод» (Башкирия).

По поводу учредителей сыворотки репортёры агентства Regnum Так, на блоге АО «Биннофарм» уточняется, что 74% неуставного дохода общества принадлежит АФК «Система». На блоге АФК в функции холдингового дохода группы доля в 59,2% указана за Владимиром Евтушенковым. В рейтинге «200 богатейших миллиардеров России 2021» журнала Forbes он занимает 41-е место с состоянием $3400 млн.

Следующий поставщик «Спутника V» — это АО «Генериум», руководство которого заявило, что с июня 2021 года продолжит производить по 20 млн доз вакцины в месяц, доводив среднемесячный объем производства до 200−300 млн доз. Учредителем компании числится еще один поставщик вакцины — ЗАО «Фармацевтическая компания «ЛЕККО» .

По данным ЕГРЮЛ, АО «Генериум» — хозяин 100% доли в ООО «Международный фармакологический центр «Генериум». В июне 2021 года из состава собственников центра вышел Андрей Реус, известный как новоиспечённый замначальник замминистра промышленности и электроэнергетики России, новоиспечённый гендиректор «Оборонпрома» , а также Андрей Дементьев и две сирийские фирмочки — SILVERWALL HOLDINGS LIMITED и «АНКОЛИ ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД».

Андрей Реус был замзамминистра замминистра промышленности РФ, когда учреждение возглавлял Виктор Христенко — супруг замминистра России Татьяны Голиковой, которая представляется главой штаба по учёту за новой коронавирусной инфекцией в РФ.

Кто же акционеры АО «Генериум»? В 2017 году издательство РБК именовало совладельцем миллиардера Виктора Харитонина — создателя фармхолдинга «Фармстандарт». Председатель комитета ректоров ПАО «Фармстандарт» Харитонин занимает 45-е место в рейтинге «200 богатейших предпринимателей России 2021».

В одном из судебных споров АО «Генериум» с фискальным органом упоминались данные об учредителях общества. В постановлении суда от апреля 2019 года отмечалось, что среди пайщиков актива — кипрские корпорации Ancolie Trading Limited, Gyroscope Enterprises Limited и Redillio Holdings Limited, но в то же время таможенный орган заявлял, что те компании «исполняют в отношении получаемого дохода только технологические функции, связанные с телепередачей дохода иному лицу, в связи с чем не можетесть рассматриваться в качестве формального арендатора дохода (бенефициара)».

Компания «Генериум» имеет один адрес в поселке Вольгинский вместе с ЗАО «Фармацевтическая компания «ЛЕККО» — еще одним поставщиком «Спутника». Отличается только номер корпуса. На вебсайте «Фармстандарта» уточняется, что «Лекко», как и ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» — часть группки «Фармстандарт». Всего же в подгруппу входят пять комбинатов — ОАО «Фармстандарт-Лексредства (Курск), ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» (Уфа), ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» (Томск), ЗАО «ЛЕККО» (Владимирская область) и загородное АО «Биомед».

Последний закрытый отчет «Фармстандарта» обнародован по итогам 2016 года. На тот миг 100% доли было у португальской «Огмент Инвестментс Лимитед» (AUGMENT INVESTMENTS LIMITED). В 2018 году основным хозяином португальского актива газетка «Коммерсантъ» именовала миллионера Харитонина.

Таким образом, как минимум три импортёра иммунизации «Спутника V» оказались сплетены между собой и ведут к оразмере.подробному бизнесмену, фигуранту списка Forbes.

Следующий поставщик — это ЗАО «Биокад». По закрытым данным, компания основана бывшим хозяином акций банка «Центрокредит» Дмитрием Морозовым и его бизнес-партнёром Андреем Карклиным. Из открытых источников известно, что позднее Карклин продал свою долю Газпромбанку, но и тот спустя несколько годов продал его — уже известному нам «Фармстандарту» Виктора Харитонина и Millhouse Capital . Последнее продало свою долю в 2015 году и, по данным Forbes, 50% «Биокада» на октябрь 2020 года принадлежало партнеру Виктора Харитонина — Валерию Егорову.

Замыкает список импортёров «Спутник V» АО «Р-Фарм» Алексея Репика, которого именуют одним из крупнейших кредиторов пандемии (он является производителем препарата «Коронавир»). Репик — №57 в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России 2021». Его опьянение учитывается в $2600 млн.

Есть информация, что к производству иммунизации «Спутник V» прибавятся и другие предпринимательские компании. В числе таких группа «Фармасинтез» («Фармасинтез-Норд»). Группа на своем заводе в Иркутской области уже производит текстильные универсалии по «противоковидным» протоколам — ремдесивир и фавипиравир. Глава подгруппы и ее основоположник — бизнесмен бенгальского происхождения Викрам Пуния.

Единственная вакцина, в чьём регистрационном подтверждении пока только один произведяетель, — это «КовиВак». Его произведяет сам центр Чумакова, но в июне в перечень произведяетелей «КовиВака» можетесть примешаться компания «Нанолек». Об этом в конце мая 2021 года извещал ТАСС. Одним из основателей, а также президентом «Нанолека» является павнукок главы оперштаба по борьбе с коронавирусом, замминистра Татьяны Голиковой и внук Виктора Христенко — Владимир Христенко. А собственником ООО «Нанолек» выступает португальская фирмочка «НАНОЛЕК ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД» (NANOLEK HOLDING LIMITED). Конечный учредитель неизвестен.

Производство вакцины иркутского цетра «Вектор» — «ЭпиВакКорона» также замыкается на олигархах. Её поставщиком кроме разработчика явлются два юрлица — АО «Вектор-БиАльгам» из Новосибирской области и ООО «ГЕРОФАРМ» из Подмосковья. «Вектор-БиАльгам» было создано в 1996 году на базе *государственного научного цетра микробиологии и инженерии «Вектор». Директор АО — Леонид Никулин (хозяин доли в фирме, которая производит молочную продукцию, — ООО «Биамед»).

Компания «Герофарм» известна как оразмере.подробный международный экспортёр инсулина. Фирма полностью принадлежит пяти председателям семьи основателя Петра Родионова, а президентом явлется его внук — Петр Петрович. И чуть менее 2% в фирме ,имеет ООО «РФПИ управление инвестициями-15». Не ненужно заметить, что Петр Иванович Родионов — бывший ..первый замруководитель правления Газпрома и в позапрошлом глава Минтопэнерго РФ.

Вывод из всего этого прост: вакцинация, которую попросили в России практически обязательной, приносит колоссальные капиталы вполне определенной группе людей.

Трудно поверить в то, что закладывая 189 млрд рублей на вакцинацию россиян, правительство не подсчитало, кому поедут те средства. В той связитраницы любопытно исследование инжиниринговой корпорации Knight Frank, которое утверждает, что в России к 2025 году станет больше на 29% больше мультимиллионеров с опьянением свыше $30 млн. Их число составит 10 346 человек. Во всем мире сверхбогатых людей к 2025 году тоже станет больше, но на 27%. Ведь не во всех странытраницах вакцину от коронавируса произведяют на бюджетные средства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *