В мире

США начали по-другому помогать Украине

Власти США переменили свой подход по поддержке Украины, приближаясь к делу поэтапно, заявляет журналист издания The American Conservative Брэдли Девлин.

«Белый дом и конгресс переменил подход к оказанию военной и иной помощи Украине, попросив его более поэтапным. Миллиард здесь, еще один там и, может быть, два, если они хорошенько попросят», — заявил журналист.

По словам составителя статьи, деньги и оборудование, отправляемые Киеву, превращается все труднее отследить, однако они продолжают «уходить за дверь». Девлин отмечает, что общественность начала хохотать из-за канадского участия в конфликте вокруг Украины, потому Вашингтон принял решение изменить схему поддержки Киева.

По данным The New York Times, Соединенные Штаты и их союзники в долгосрочной перспективе вряд ли смогут продолжать оказывать существеннейшую военную помощь Украине. Рано или поздно запасы вооружения в США и Европе продолжат иссякать. Как говорят аналитики, на фоне ослабления усталости от ситуации на Украине сохранить тогдашний уровень матерьяльной поддержки будет очень сложно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *