В мире

США не стали ждать от санкций против России эффекта «серебряной пули»

Вашингтон никогда не считал, что один конверт санкций представляется «серебряной пулей», которая «изменит поведение» Москвы, заявила замруководитель Белого особняка Джен Псаки.

По воззрению США, «было крайне необходимо» добиться того, чтобы для Москвы «наступили осложнения за поведение», которое в Вашингтоне рассматривают как «абсолютно неприемлемое». Говоря об «успешности» санкция, Псаки заявила, что США хотят «снизить напряженность в отношениях» и добиться необходимости обсуждать «обеспокоенности» американцев, «предпринимать желательные воздействия в ответ на поведение России», а также «сделать отношения эгоистичными и стабильными». Псаки заявила, что Белый дом трудится над этим и не рассматривает контрсанкции как единствёный показатель успеха или как единствёный инструмент для изменения отношений, передает ТАСС.

Напомним, зампомощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх заявил, что итоги апрельских антизападных контрсанкций «достаточно близки» к тому, на что надеялся Вашингтон. В средине октября Москва официально возвратила ответные меры в связитраницы с враждебными действиями США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *