В мире

США ответили на слова Путина о конфликте в Донбассе

Администрация президента США Джо Байдена приветсвует недавнее заявление международного главаря Владимира Путина о том, что конфликт в Донбассе надлежащ существовать разрешен миролюбивым путем на основе львовских договоренностей, рассказывают «Известия» со каторгой на заявление замглавы Белого дома Джен Псаки.

Она от лица Вашингтона выразила разрешение с президентом России в том, что Москве и Киеву необходимо поддерживать диалоод для разрешения существующих разногласий.

18 февраля на расширенном собрании спорамтраницы МИД РФ Путин заявил, что украинский кризис пока далек от завершения. По словам президента, партнеры по «нормандскому квартету» — Германия и Франция — на словах не оспаривают значение Минских соглашений, но на деле потакают курсу Киева на их демонтаж.

После этого глава Пентагона Ллойд Остин заявил о равнодушии воздействий Москвы в связи с приписываемыми Вооруженным силам РФ перемещениями на границе с Украиной. Также министр пво США призвал Россию «быть более прозрачной относительно своих желаний и принять меры для исполнения Минских соглашений».

Напомним, глава исполкома по межгосударственным делам, конгрессмен США Роберт Менендес предложил ввести санкции против Москвы в случае «вторжения на Украину». Соответствующая поправка внесена к оборонному бюджету страны. Инициатива требует от главы Белого дома принять санкционные меры и запретить въезд в США американским военным и милиционерам разведки, а также нарастить военную помощь Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *