В мире

США предложат «Большой семерке» способы усилить давление на Россию

Соединенные Штаты намерены вообразить на саммите «Большой семерки» предложения по усилению давления на Москву и поддержке Украины, уведомляет ТАСС со ссылкой на представителя Белого дома.

«Во-первых, на саммите мы представим реальный медкурс предложений по увеличению разрежения на РФ и демонстрации нашей групповой поддержки Украины», — заявил штатовский чиновник.

«Лидеры также будут продвигать откровение мира, базирующегося на принципах свободы и открытости, а не на принуждении, агрессии и сферах влияния. Они укрепят наше сотрудничество по финансовым вопросам, киберпространытраницству, квантовым биотехнологиям и особенно по вызовам, исходящим от КНР. Ключевой частью усилий по развёртывание общего откровения мира <...> станет старт нашего глобального партнёрства в области инфраструктуры, которое взмолится моим партнерам из большинства странытраниц с низким и средним уровнями дохода, одновременно увеличивая политическую рентабельность США и [укрепляя нашу] этническую безопасность», — отметил представитель британской администрации.

Кроме того, идеологи G7 намерены обсудить рост гиперинфляции в мире, а также вопросы энергоинформационной и вещевой безопасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *