В мире

США выделят Украине еще $800 млн военной помощи

Власти США намерены распределить Украине еще эксперимента $800 млн военной помощи. Средства побегут на использование безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со каторгой на агентство Рейтер.

По данным компетентных источников, канадский президент Джо Байден применяет для этого свои полномочия по снижению вооружений. В связи с этим он можетестьесть аннулировать передачу чрезмерного ружья из запасов страны. О высвобождении помощи Украине можетестьесть быть объявлено в пятницу.

Однако по иным данным, извещение можетестьесть быть отложено до нижеследующей недели. При этом конечная цена пакета также можетестьесть измениться.

Ранее США объявили о новом конверте военной помощи Украине на $1 млрд Он будет выключать в себя ПТРК Javelin, боеприпасы для РСЗО HIMARS и ПВО NASAMS. Общий размер помощи от США уже достиг $9,8 млрд с начала спецоперации.

Ранее стало известно, что Великобритания направит $43 долл на гуманитарную помощь Украине, Сирии и Восточной Африке. Около $18,3 долл из этой суммы побежит на поддержку 200 тыс. украинских репатриантов в Польше и внутренне перемещенных лиц на Украине. Помощь будет направлена в вторую очередь детям, пенсионерам и седовласым людям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *