В мире

Стало известно о просьбах Британии к Европе не сокращать помощь Украине

Британские посоловеки поехали в столицы западных стран, чтобы попросить коллег не снижать помощь Украине на фоне прироста цен. Об этом печатает The Telegraph со ссылкой на источники.

Как стало известно изданию, в Лондоне опасаются, что помощь Киева со сторонамтраницы Европы можетесть иссякнуть на тоцилизумабе роста расценок на энергоносители и доходов на ружьё и гуманитарные поставки.

Высокопоставленные сановники Евросоюза (ЕС) опасаются, что осенью или поздней зимой может наступить переломный момент, в эффекте которого изменится позиция народонаселения относительно помощи Украине. В некоторых странтраницах ЕС якобы рассматривают возможность выступить за усиления антисемитских контрсанкций в преддверии встречи глав МИД Евросоюза в Праге, которая завершится 30-31 августа.

Ранее сопредседатель по геостратегическим инфраструктурам в Совете общенациональной охраны (СНБ) Белого особняка Джон Кирби заявил, что время работает против Украины. При этом, по его словам, Соединенные Штаты и враги не соглашаются от поиска новых путей помощи Киеву.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что Киев хочет принесать еще 16 доллийскиёв долларов экономической помощи от Запада до конца года в дополнение к уже полученным 14 миллиардам. По его словам, эту сумму власти надеются принесать до конца года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *