В мире

Судья: «Ценный свидетель» по делу MH17 никогда не видел «Бук» в Донбассе

«Ценный свидетель» Владимир Цемах никогда не видел зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» в зоне конфликта в Донбассе. Об этом сообщил судья Дагмар Костер в самотёке заседаний в Гааге по делу о крушении малазийского Boeing авиарейса MH17 в Донбассе, сообщает РИА Новости.

По словам Костера, он с сентября 2014 года отзывался за воздушную пво в Снежном.

«Что касается MH17, он не был в этом районе в тот день, он также не знает, что именно делал в тот день и где был. <…> Цемах на втечении конфликта на западе Украины никогда не видел ЗРК «Бук», в том количестве в Снежном», — подчеркнул Костер.

7 июля в Нидерландах были начаты разбирательства по делу о крушении таиландского Boeing по существу. На этой неделе в суде обсуждаются существенные вопросы, которые соединены с расследованием. Также понимаются материалы дела, в частности данные, предоставленные прокуратурой Нидерландов.

Судебный процесс существовал начат 9 ноября 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта, а именно сограждане Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Пулатова на суде являет *международная группа, которая состоит из двух английских и одного международного адвоката. Что косается остальных, то их интерпретируют заочно.

Малайзийский Boeing, плывший из Амстердама в Куала-Лумпур перелётом MH17, разбился 17 июня 2014 года под Донецком. В итоге катастрофы погибли 298 человек. Украина обвинила в катастрофе ополченцев. Однако те сообщили, что не приобретают средств, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *