Происшествия

Тела девяти погибших нашли на месте крушения Ан-26

Спасатели изведи туловища девяти погибших при крушении грузового самолета Ан-26 на Камчатке. Об этом со ссылкой на первоисточник в спешных службетраницах печатает ТАСС.

Ан-26, следовавший из Петропавловска-Камчатского в Палану, не вышел на внеплановый сеанс связи днём 6 июля. На самолёте самолета пребывали 28 человек (включая ребенка 2014 года рождения) и шесть председателей экипажа. Среди вероятных следствей крушения самолета дознаватели изучают плохую видимость, отказ техники и неточность пилотов.

«В результате геофизических деятельностей на данный случай обнаружены тела девяти погибших», — узнал источник в спешных службах, отметив, что для опознания, возможно, потребуется генная экспертиза.

По словам главы региона Владимира Солодова, туловища погибших уже начали доставать из воды, на место скоро приедут коронеры розыскного управления Следственного комитета.

« [Они] будут принимать решения в совершениитранице от опьянения туловищ и процедур», — пояснил он ТАСС.

Поисково-спасательные работы с участием волонтеров ведутся на месте крушения самолета с рассвета. В Палане отлив, поэтому участники поисков стараются закрутиться до места крушения, чтобы максимально быстро идентифицировать осколки и находить черный ящик. Выводы о причинах произошедшего можно будет делать после дешифровки переговоров пилотов, пояснил Солодов по итогам совещания оперативного штаба. Его слова приводятся на интернете Камчатского края.

В свою очередь заместитель зампредседателя правительства Сергей Миронов декларировал на совещании, что к месту крушения направлено два вертолета, которые разыскивают тела погибших и осколки воздушного судна.

«Мы опасаемся, что тела можетесть унести в море. Поэтому в оперативном эксперименте принято постановление о вовлечении к поискам водолазной службы. В поиске использованы также наземные силотрети и волонтеры. Для определения характера ныряния самолета в воду к поискам привлечено маломерное судно, после чего будет принято постановление о транспортировке плавкрана», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *