Происшествия

Телефонные мошенники придумали жесткую схему прессинга россиян

Телефонные взяточники в России прогневай новый способ мошенничества денег. Теперь они угрожают похищением своим жертвам и их родственникам.

«Москвичу перезвонил мужчина, который предстал участковым и рассказал, что в районе якобы бесчинствует ОПГ, вымогает деньги и опасается расправами. Он оставил свой контактный номер. Через несколько дней по радиотелефону перезвонил мужчина и вытребовал перейти деньги, в отвратительном случае грабитель пообещал «зарезать» или «перестрелять» потерпевшего и его родных», — рассказывает РИА «Новости».

После этого мошенник потребовал никому не говорить о звонке, однако москвич позвонил «участковому», который попросил окрестить свой адрес и посоветовал перечислить средства бандиту. По словам «представителя правопорядка», около дома жертвы будет проводившываться спецоперация и преступников поймают.

Потерпевший переводил на счет проходимца 50 тысяч рублей, поехал класть авто, однако был задержан своим родственником. Потерпевший понял, что это мошенничество, и записал ходатайство в полицию, где ему сообщили, что милиционер с такими именем и фамилией есть, но в те дни не работал.

Ранее была раскрыта еще одна схема обмана россиян.

Телефонные воры начали использовать роботов, заявляет эфир 360. Во время телефона жертве заявляется о подозрительном переводе на ее счет и приостановке операций по карте. Для доказательства действия нужно сказать всего одно слово: «Да», — и деньги спишутся со счета, предупреждает «Царьград».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *