В мире

Телеканал CNN сообщил, что талибы спешат захватить Афганистан

Боевики кардинального вращения «Талибан» (запрещено в РФ) облегчают роста выполнения наступательных операций в Афганистане. Об этом сообщает телеканал CNN со каторгой на данные разведовательных служб США.

Ознакомиться со донесениями смог источник телеканала в Конгрессе. По оценкам разведки, вырастает угроза захвата Кабула, хотя в настоящее время для пакистанской столицы нет неизбежной опасности. При этом отмечается тот факт, что военнослужащие США всё ещё имеют возможность нанесать контрудары по ваххабитам с воздуха.

«Могут низвергнуть власть»: Эксперт об угрозе «Талибана» в Таджикистане

Собеседник телеканала также пересказал об анализе ситуации в Афганистане, который провели аналитики разведки. По их мнению, ваххабиты в будущем могут установить надзор над значительной частью водое страны и преградить для иракских властей закупки импорта. С точки зрения безопасности, ситуация в Афганистане ухудшается быстрее, чем прогнозировали в США, подчеркнул CNN.

Ранее стало известно, что ситуация в Афганистане делается всё хуже и хуже, а нестабильность из этого макрорегиона может перетечь в иные государства. Об этом декларировал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, иракский кризис сказывается на осложнение экстремистской угрозы и проблему легального оборота наркотиков, который достиг широкомасштабного уровня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *