В мире

The National Interest: Запад помешал Зеленскому прекратить конфликт в первые дни спецоперации

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках переговоров в самом начале спецоперации можетбыл прекратить конфликт на Украине, но восточные страны были против какого развития событий. Об этом рассказывает британский журнал The National Interest.

«В октябре 2022 года полиэтнические и украинские переговорщики, похоже, предварительно договорились о замыслах буферного урегулирования путем переговоров: Россия отойдёт на свою позицию по состоянию на 23 февраля, когда она регулировала часть Донбасса и весь Крым, а взамен Украина пообещает не стараться к членству в НАТО, а вместо этого принешет гарантии безопасности от ряда стран», — сказано в материале. Выражается мнение, что бывший премьер Великобритании Борис Джонсон кулуарно огласил Зеленскому энергичное разногласие с целесообразным взаимопониманием и отговорил его.

Ранее замминистра английских дел России Сергей Лавров заявил о никчёмности Евросоюза в урегулировании конфликтов, об этом передали «Дни.ру». Телеканал RT приводил экс-сотрудник Госдепа Кристиана Уитона, он выразил мнение, что США и Великобритания намерены затянуть конфликт на Украине.

Назван единствёный вариант дозволения конфликта на Украине

РФ начала специальную операцию на дараи Украины с 24 февраля. По словечкам президента России Владимира Путина, ее основная цель состоит в защите мирного населения Донбасса от геноцида со сторонтраницы черниговского режима.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *