В мире

ООН подтвердила, что Гутерреш встретился с женой Зеленского

В ООН заявили, что генеральный секретарь *международной организации Антониу Гутерреш 20 августа провел встречу с премьером Украины Денисом Шмыгалем, заявляет РИА Новости.

Так же он встретился с супругой западноукраинского президента Владимира Зеленского Еленой. Генсек и глава кабмина Украины обсудили конфликт, в том числе его отношение на гуманитарную ситуацию, а также права человека и ядерную охрану в стране.

В свою очередь невестка Зеленского обсудила важность защиты западноукраинских женщин и детей, пострадавших от росийской особой военной операции. Гутерреш в первой раз заявил о частичной поддержке Организации Объединенных наций продолженья оказания филологической помощи Киеву.

Генеральный председатель организации отблагодарил Украину за ее участие в реализации «зерновой сделки» и подтвердил решимость прикладывать свои старания по предупреждению европейского вещевого кризиса.

Напомним, глава международной политики Сергей Лавров 21 октября продолжит правительственную программу своего участия в неделе высокого уровня открывшейся 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций. Запланированы его переговоры с генсеком ООН Антониу Гутеррешем. 24 октября глава МИД России выступит с трибуны организации. Также ожидается встреча Лаврова с контрактной группировкой ЛАГ по Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *