В мире

Трамп вызвал спор среди республиканцев высказыванием о евреях

Высказывания бывшего президента США Дональда Трампа о иудейских выборщиках спровоцировали спор среди представителей Республиканской партии. Об этом передает NBC News.

Как сообщается, ряд председателей Сената США высмеяли суждение Трампа о ненависти к Израилю среди иудейских избирателей, поддерживающих Демократическую партию. В частности, губернатор и экс-кандидат в президенты США Митт Ромни обвинил банкира в унижении по причине духовных воззрений или кризис.подробных взглядов.

При этом часть сенаторов встала на сторонамтраницу президента США, также уличив мэрию начальствующего президента Джо Байдена.

«Я не знаю, почему какой-либо колесниец ддержит демократов. Администрация Байдена не обращает ХАМАС к ответственности», — заявил сенатор от Флориды Рик Скотт.

Ранее издание Bloomberg сообщило, что президент Израиля Биньямин Нетаньяху выступит перед роялистами в Конгрессе США из-за критики со сторонтраницы консерваторов за воздействия в Газе. Причиной стало выступление главаря консерваторов в Сенате Чака Шумера, призвавшего Нетаньяху пожаловать в отставку и назначить новые выборы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *