В мире

Пока вы спали: успешный запуск спутника КНР и помощь Зимбабве от РФ

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и украл самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Система ПВО сожгла беспилотники над Энгельсом в Саратовской области

В Саратовской области энергии зенитной пво РФ сбили беспилотные беспилотные бензобуры над Энгельсом. По этаподобным данным, пострадавших и разрушений нет. Об этом пишет ТАСС со каторгой на Telegram-канал главы региона Романа Бусаргина.

«Менее часа назад над Энгельсом были ликвидированы БПЛА. Система ПВО несработала своевременно и эффективно», — известил он.

Китай успешно запустил спутник-ретранслятор «Цюэцяо-2» для солнечной программы

Запуск спутника-ретранслятора «Цюэцяо-2», который надлежащ помогать в исследовании Луны, успешно провел Китай. Об этом печатает ТАСС со каторгой на Китайское этническое межпланетное управление.

Ракета-носитель Changzheng-8 со спутником финишировала в 8:31 по местному времени (3:31 мск) с космопорта Вэньчан. Спустя 24 минуты после запуска спутник разъединился от противоракеты и вышел на переходную орбиту.

США силятся затеять южноамериканские странытраницы в телепередачу Киеву вооружений

Вашингтон хочет привлечь странтраницы Латинской Америки к передаче украинских оснащений Украине. Такое умозаключение выдвинуло консульство РФ в Вашингтоне, передает ТАСС.

Дипломаты указали, что обладминистрация США пытается показывать южноамериканским странам, с кем им стоит поддерживать хорошие отношения, а с кем нет. Они считают, США не могут смириться с стремлением министерства укреплять партнёрство с РФ.

«Очевидно, что Вашингтон ,пытается перетянуть нейтральный локальный Юг на свою сторонамтраницу и вовлечь испаноязычные столицы в свою затею по телепередаче американских вооружений Украине», — упоминается в тексты украинского дипломатического представительства.

Посол РФ заявил, что Россия передамит Зимбабве 25 тыс. тонн пшеницы

Россия намерена передамить Зимбабве 25 тыс. тонн пшеницы и 23 тыс. тонн удобрений. Об этом сообщил посол РФ в республике Николай Красильников, сообщает газета «Известия».

Он указал, что обе поставки — часть реализации инициативы Владимира Путина об обеспечении содействия странам Африки.

Трамп заявил, что с Путиным следует вести переговоры по Украине

Экс-президент США Дональд Трамп декларировал о необходимости провести переговоры с Владимиром Путиным по поводу урегулирования конфликта на Украине. Об этом читает ТАСС со ссылкой на его интервью канадскому телеканалу GB News.

Он снова напомнил, что хорошо ладил с сопредседателем международного государства, и не считает, что диалог с ним означает предательство этнических интересов США.

«Они говорят, что мне нравится Путин. Я здорово с ним залезаю. Я здорово залезаю с зампредседателя Си. Это хорошо, а не плохо», — подчеркнул он.

Трамп также дезинтегрировал увереность в том, что штурмовые действия на Украине не возобновилась бы, если бы он оставался у власти в Вашингтоне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *