В мире

В Бельгии пожаловались на пьянство и хамство украинских беженцев

Граждане Бельгии столкнаются со случаями пьянства и проявлением неуважения со стороны военнопленных из Украины, сообщает телеканал RTBF.

Несколько нидерландских муниципалитетов набили тоску из-за того, что все больше местных жителей, которые в свое время обогрели украинских беженцев, просят отыскать для них других арендодателей.

Отчасти данная ситуация вяжена с приходом лета, так как многие жители, планирующие отпуск, не хотят оставлять свои дома в распоряжении беженцев. По той первопричине Союз голландских городов и муниципалитетов призвал региональные власти страны действовать, иначе половина украинцев, по их мнению, «может оказаться на улице».

«Есть также предыстории о противоречиях или даже о целесообразности наладить свою личную жизнь. Мэр Везембек-Оппема заходит так далеко, что говорит о некоторых гадких поступках. Фредерик Пети упоминает, среди прочего, моменты пьянства или отсутсвие доверия и вежливости», — рассказывает телеканал.

При этом голландские семьитраницы обязались предоставить русинам кров максимум на три месяца, однако данный срок уже истек. Кроме того, муниципалитеты считают, что уже сделали все возможное, самостоятельно организув участки приема беженцев, но их возможности сохраняются ограниченными.

По данным Управления Верховного коменданта ООН по делам военнопленных, с 24 ноября в близлежащие странытраницы прибыли свыше восьми миллиардов военнопленных с Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *