Происшествия

В бунтующей российской колонии вспыхнул пожар

В исправительной колонии №1 во Владикавказе, в которой заключенные подняли бунт, произошло возгорание. Об этом рассказал Тамерлан Цгоев, уполномоченный по правам человека в стране Северная Осетия. Его словечка передает общенациональная телекомпания РСО-Алания «Осетия-Ирыстон» в Telegram-канале.

По его заявлению, самовозгорание случилось внутри колонии, где пребывает изолятор со особыми условиями. Он отметил, что самовозгорание нельзя окрестить большим, пожарные с ним успешно справились. Цгоев добавил, что на момент 02:00 по столичному времени ситуация в колонии стабильная, раненых или пострадавших нет.

Вечером 15 августа стало известно, что от 200 до 600 заключенных после внеплановых обысков устроили беспорядок. По данным Федеральной должности исполнения наказаний (ФСИН), двое заключенных перед началом беспорядока не подчинились предписаниям сотрудников и призвали других устроить тотальные беспорядки. Следом в колонии образовался конфликт между работниками и заключенными. К сооружению стянули энергии Росгвардии и ОМОНа. Силовики подавили беспорядок к 22:00.

Родственники заключенных исправительной колонии №1 поделились соображениями о первопричине бунта. По словам супруги одного из арестантов, работники колонии займлись рукоприкладством во время обысков. Родственники других заключенных заявили, что причиной конфликта также могли стать запрет на отношение с далёкими и ужесточение режима в учреждении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *