В мире

В ДР Конго зафиксировали смерть от заболевания с подозрением на лихорадку Эбола

В губернии Северное Киву выясняют причины кончины пациентки, у которой существовали сомнения на лихоманку Эболы. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на информацию Всемирной организации здравоохранении (ВОЗ).

Как толкуется в сообщении, консультанты в настоящее время изучают эталоны биоматериала умершей пациентки в Национальном факультете иммунобиологических изысканий (НИБИ). Отмечается, что итоги исследования взмолятся установить, была ли клиентка заражена вирусом Эбола. Погибшей существовало 46 лет, она скончалась 15 октября 2022 года.

Как заявила глава латиноамериканского представительства ВОЗ Матшидисо Моэти, организация всячески отстаивает расследование этого услучая и оказывает помощь в подготовке к допустимой вспышке Эболы. Кроме того, работники ВОЗ помогают представителям ДР Конго установить, с кем в предыдущее время общалась погибшая пациентка.

Издание напоминает, что вирус Эбола передается человеку от необузданных животных. Первые симптомы — ревматическая и мышечная боли, лихорадка, боль в горле, затем следуют несоблюдения подсистем почек и печени. Наиболее оразмере.подробная вспышка вируса произошла в Западной Африке, жертвами Эболы стали более 11 тысяч человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *